Решение по административному делу
дело № 5-257/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района города <АДРЕС> области ФИО4 <ФИО1>, рассмотрев 26 февраля 2025 года по адресу: 640002, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. К. Мяготина, д. 124, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, проживающего в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 49, кв. 59, паспорт <НОМЕР>, трижды привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ в 2024 году,
установил:
Усов <ФИО> в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 49, кв. 59, по состоянию на <ДАТА3> в установленный статьей 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф, назначенный постановлением заместителя начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> в сумме 510 рублей.
При рассмотрении дела Усов присутствовал, с протоколом и допущенным нарушением согласился.
Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав письменные материалы, мировой судья находит виновность ФИО3 в совершении административного правонарушения доказанной.
В силу пункта 2 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Неисполнение обязанности по уплате административного штрафа влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Из направленного мировому судье заместителем начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> Реполенко <ФИО> протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> усматривается, что Усов <ФИО> проживая в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 49, кв. 59, по состоянию на <ДАТА3> в установленный статьей 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф, назначенный постановлением заместителя начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> в сумме 510 рублей, чем совершил административное правонарушение, квалифицируемое по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. С протоколом Усов ознакомлен и возражений не представил, в протоколе выполнил собственноручные подписи.
Его виновность подтверждается письменными материалами дела. Его бездействие мировой судья квалифицирует по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства. С учетом сведений о личности ФИО3, отсутствия смягчающих и наличие отягчающего обстоятельства в виде повторного совершения однородного административного правонарушения, мировой судья полагает, что в его отношении следует назначить наказание в виде обязательных работ на срок согласно санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Руководствуясь статьями 29.1 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать ФИО3 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Постановление может быть обжаловано в срок 10 дней со дня получения или вручения копии постановления в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья <ФИО>. ФИО4