ПОСТАНОВЛЕНИЕо назначении административного наказания
<ДАТА1> г.о. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района г. <АДРЕС> области Аввакумов М.В. (расположенного по адресу: г.о. <АДРЕС>, 17«Б»), рассмотрев административное дело <НОМЕР> по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 21 А, кв. 121, паспорт <НОМЕР>
установил:
<ДАТА3> в 07 час. 35 мин. по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 5 ФИО1, управлял автомобилем в состоянии опьянения, чем нарушил требования п. 2.7 ПДД РФ.
В судебное заседание ФИО1 не явился, о дате, месте и времени судебного заседания извещался надлежащим образом, просил рассмотреть без его участия. Учитывая категорию рассматриваемого дела, полноту имеющихся материалов дела, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО1 Исследовав материалы дела, суд считает, что обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения объективно подтверждаются совокупностью исследованных доказательств по делу, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> СР 173652 от <ДАТА3> по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, составленным в отношении ФИО1 уполномоченным должностным лицом, из которого видно, что ФИО1 <ДАТА3> в 07 час. 35 мин. управлял автомобилем Kia Sorento государственный номер <НОМЕР>, имея признаки опьянения: запах алкоголя из полости рта, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 63 ОТ 042139 от <ДАТА4>, где основанием отстранения явился запах алкоголя из полости рта и нарушение речи, актом <НОМЕР> ТТ 114229 от <ДАТА3>, которым установлено состояние опьянения ФИО1, наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,703 мг/л, сведениями о привлечении к административной ответственности; видеозаписью события правонарушения, протоколом об отстранении от управления <...>, протоколом о задержании <...>, объяснениями ФИО1 от <ДАТА5> и свидетеля ФИО2 от <ДАТА5>. У суда нет оснований не доверять исследованным доказательствам, поскольку все доказательства собраны с соблюдением требований закона и по делу имеется их достаточная совокупность.
Исследовав материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО1 усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, поскольку ФИО1 управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Оснований для прекращения производства по делу не имеется.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения связанного с источником повышенной опасности, личность ФИО1, который управлял автомобилем в состоянии опьянения, обстоятельств отягчающих, смягчающих ответственность не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
Привлечь ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев и административный штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей в доход государства.
Разъяснить ФИО1, что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, он должен сдать водительское удостоверение, в орган, исполняющий этот вид административного наказания - ГИБДД У МВД России по <АДРЕС> по адресу: <АДРЕС> улица <АДРЕС> Толстого, 39, а в случае утраты водительского удостоверения заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу на следующие реквизиты: УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области); КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, ОКТМО 36740000, р/с <***> в отделении Самара Банка России/УФК по <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>; БИК <НОМЕР>, к/с 40102810545370000036, КБК 18811601123010001140, УИН 18810463230950015071.
Квитанцию об уплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок <НОМЕР> Автозаводского судебного района г. <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>, д. 17 Б. В случае неуплаты штрафа в указанный срок лицо, его не уплатившее, привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г.о. <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня его получения через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района г. <АДРЕС> области.
Мировой судья М.В. Аввакумов