Дело № 2-560\2023 УИД 36МS0042-01-2023-000659-32
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
«31» июля 2023г. с.Нижнедевицк
Мировой судья судебного участка №1 в Нижнедевицком судебном районе Воронежской области Головицкая Н.М., при секретаре Рагозиной Т.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ,
решил:
исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» задолженность по договору потребительского займа № 65-6031660-2018 от 15.02.2018г. за период с 15.02.2018г. по 26.03.2020г.в сумме основного долга 10000руб.00коп., проценты в сумме 11850руб.00коп., судебные расходы по оплате госпошлины в сумме 855рублей 50копеек, а всего в сумме 22705рублей 50копейки (Двадцать две тысячи семьсот пять рублей пятьдесят копеек).
Согласно ч.4 ст.199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители имеют право подать мировому судье письменное заявление о составлении мотивированного решения суда в следующие сроки:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В соответствии с ч.5 ст.199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижнедевицкий районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья Н.М. Головицкая