Дело № 2- 4354/30/2023
УИД № 24MS0030-01-2023-005322-74
(резолютивная часть)
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
18 октября 2023 года г. Зеленогорск Красноярского края
ул.Мира, дом 52
Мировой судья судебного участка № 30 в ЗАТО г.Зеленогорск Красноярского края ФИО1,
при секретаре Дегтяревой Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Муниципального унитарного предприятия «Городское жилищно-коммунальное Управление» г.Зеленогорска к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального унитарного предприятия «Городское жилищно-коммунальное Управление» г.Зеленогорска к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, удовлетворить.
Взыскать в пользу Муниципального унитарного предприятия «Городское жилищно-коммунальное управление» г.Зеленогорска со ФИО2 задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по адресу: Красноярский край, г.Зеленогорск, ул., за период с октября 2022 года по апрель 2023 года в размере 23 025 рублей 62 копейки, пени за период с 11 ноября 2022 года по 13 мая 2023 года в размере 583 рубля 64 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере 908 рублей 28 копеек, почтовые расходы 105 рублей 50 копеек, а всего 24 623 (двадцать четыре тысячи шестьсот двадцать три) рубля 04 копейки.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 30 в ЗАТО г.Зеленогорск Красноярского края заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Публикацию на интернет-сайте Мировая юстиция Красноярского края деперсонифицированного текста итогового судебного акта по данному делу, РАЗРЕШАЮ.
Мировой судья Ф.И.О. _____________________________________________О.ФИО3