2025-07-05 07:27:53 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД <НОМЕР> Административное дело <НОМЕР>.
Постановление о назначении административного наказания
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> Магомедовича, <ДАТА2> рождения, уроженца РД, проживающего по адресу с. <АДРЕС> паспорт серии <НОМЕР><НОМЕР>, выдан <ДАТА3> МВД по РД, код подразделения 050-024,
Установил:
Из исследованного в ходе судебного заседания протокола об административном правонарушении серии 05 ММ <НОМЕР> от <ДАТА4> видно, что <ДАТА4> в 02 часа 55 минут, на ул. <АДРЕС>, 46 водитель <ФИО3>в нарушение основного положения 2 ОП ПДД РФ управлял автотранспортным средством марки « Камаз 532152 » с государственными регистрационными знаками <НОМЕР> установленными с нарушением ГОСТ 505, что, препятствует идентификации государственных регистрационных знаков. В отношении водителя <ФИО2> Магомедовича составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. В показаниях, данных в суде <ФИО3> предъявленным правонарушением, согласился, содеянном раскаялся. Выслушав участника процесса и изучив материалы дела, судья приходит к выводу, о том, что вина <ФИО3> подтверждается собранными по данному делу доказательствами: - протоколом об административном правонарушении серии 05 ММ <НОМЕР> от <ДАТА4>; - фотофиксацией правонарушения; Факт совершения административного правонарушения и виновность <ФИО3>подтверждены совокупностью доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывают. Из материала дела видно, что протокол по делу составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при его составлении не допущено, все сведения необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены.
Таким образом, основываясь на диспозицию ст. 26.2 КоАП РФ, в виду которой доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве, которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения дела.
Исходя из вышеизложенного суд считает, что вмененное правонарушение <ФИО3> доказано и квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности совершенного административного правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, личности виновного, его материальное положение, обстоятельства, влияющие на наказание. <ФИО3> вину свою признал и раскаялся в содеянном, что суд признает обстоятельством смягчающим административную ответственность.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом, не установлено.
Оснований для прекращения производства, по делу об административном правонарушении (ст.ст. 2.9, 24.5 КоАП РФ), не усматривается. Учитывая приведенные обстоятельства, судья, считает возможным назначить <ФИО3> административное наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи, по которой квалифицированы его деяния. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса об административном правонарушении РФ,
Постановил:
Признать <ФИО2> Магомедовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. В соответствии с ч 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, то есть 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.
Перечисление суммы штрафа производить получателю УФК по Республике <АДРЕС> (МВД по РД) по следующим реквизитам:
ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,
номер счета получателя 03100643000000010300, в ГРКЦ НБ РД Банка России БИК <НОМЕР>, ОКАТО 82720000, ОКТМО 82720000,
КБК 18811601123010001140, УИН <НОМЕР> В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Квитанцию об оплате административного штрафа представить в установленный законом сроки (до истечения шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу) в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС>. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу - исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством. Копию настоящего постановления в трехдневный срок направить заинтересованным лицам.
На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>