2025-07-28 00:51:48 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-28-845/2025
УИД: 34 MS 0147-01-2025-000992-49
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
15 мая 2025 года
р.п. Городище Волгоградской области
Мировой судья судебного участка № 28 Городищенского судебного района Волгоградской области ФИО1,
при секретаре Григорян И.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Публичному акционерному обществу Страховая Компания «Росгосстрах» о возмещении неустойки, связанной с нарушением права на получение страховой выплаты при дорожно-транспортном происшествии, почтовых расходов
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО2 к Публичному акционерному обществу Страховая Компания «Росгосстрах» о возмещении неустойки, связанной с нарушением права на получение страховой выплаты при дорожно-транспортном происшествии, почтовых расходов, - удовлетворить частично. Взыскать с Публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах» (ИНН <***>) в пользу ФИО2 (<ДАТА2>, паспорт гражданина РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО>) неустойку за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты в размере 50 000 рублей за период с 27 февраля 2024 года по 21 ноября 2024 года, почтовые расходы в размере 1000 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО2 к Публичному акционерному обществу Страховая Компания «Росгосстрах» о взыскании неустойкиза несоблюдение срока осуществления страховой выплаты свыше 50 000 рублей, - отказать.
Взыскать с Публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах» (ИНН <***>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда для лиц, присутствовавших в судебном заседании, и в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда для лиц, не присутствовавших в судебном заседании.
Решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Городищенский районный суд Волгоградской области в течение месяца.
Мировой судья подпись ФИО1