Решение по гражданскому делу
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 28 июля 2025 года г.о. Самара 63 MS0046-01-2025-001771-12
Мировой судья судебного участка № 46 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Малинина Н.В. при секретаре судебного заседания Логиновой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1418/2025 по иску ООО «ЭкоСтройРесурс» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности за предоставленные услуги по обращению с ТКО,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
Решил:
Исковые требования ООО «ЭкоСтройРесурс» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности за предоставленные услуги по обращению с ТКО - удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца г. Новокуйбышевск, Куйбышевской области, паспорт <НОМЕР> в пользу ООО «ЭкоСтройРесурс» ИНН <***> задолженность за предоставленные услуги по обращению с ТКО, с учетом заявления ответчика о применении срока исковой давности, за период с апреля 2022г. по 30.04.2024г. в размере 4 691,08 рублей, расходы по оплате государственной пошлины пропорционально удовлетворенным требованиям в размере 1973,97 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать, в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Промышленный районный суд г. Самары через мирового судью судебного участка № 46 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья Малинина Н.В.