2025-05-01 08:01:27 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
дело № 5-80-50/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении (протокол № 044S20240003404 от 23 декабря 2024г.) гор. Волгоград 18 февраля 2025 г. Мировой судья судебного участка № 80 Дзержинского судебного района гор. Волгограда Волгоградской области Колесникова В.Ю. (Историческая ул., 122Б, <...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренномч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении Председателя правления ТСН «Нарвский Массив» <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил:
руководитель ТСН «Нарвский массив» <ФИО1>, то есть должностное лицо, представил с нарушением срока, установленного пп. 5 п. 2 ст. 11 Федерального Закона от <ДАТА4> <НОМЕР> "Об обязательном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", в органы ОСФР по <АДРЕС> области сведения для индивидуального (персонифицированного) учета о застрахованном лице по форме ЕФС-1 о заключении и прекращении договора ГПХ, по сроку представления не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения с застрахованным лицом соответствующего договора, сведения представлены <ДАТА5> вместо <ДАТА6>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В судебное заседание <ФИО1>, будучи надлежащим образом извещённым о времени и месте рассмотрения дела посредством почтовой корреспонденции, не явился, ходатайств об отложении дела не представил. При указанных обстоятельствах мировой судья находит предпринятые меры по надлежащему извещению <ФИО1> исчерпывающими, а потому полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01 апреля 1996г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования" страхователь представляет сведения индивидуального персонифицированного учета в случаях приема на работу, приостановления и возобновления действия трудового договора в соответствии со статьей 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации, увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа (распоряжения), иного документа, принятия решения, которые подтверждают оформление, приостановление, возобновление или прекращение трудовых отношений.
Руководителем ТСН «Нарвский массив»» является <ФИО1>, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ (л.д.12-13). При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что руководитель ТСН «Нарвский массив» <ФИО1> был обязан представить сведения в органы ОСФР по <АДРЕС> области для индивидуального (персонифицированного) учета о застрахованном лице по форме ЕФС-1 о прекращении договора ГПХ, по сроку представления не позднее <ДАТА7>, сведения представлены <ДАТА8>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. При назначении административного наказания в соответствии с ч.2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения; личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО1> мировым судьей не установлено. В связи с чем, мировой судья считает необходимым назначить руководителю ТСН «Нарвский массив» <ФИО1> наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
председателя правления ТСН «Нарвский массив» <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за совершение которого назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
Административный штраф перечислить по следующим реквизитам: <ОБЕЗЛИЧЕНО>судебный участок.
Согласно ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса, а также в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья В.Ю. Колесникова