Дело № 2-4711/2023 64MS0009-01-2023-005986-38
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
27 ноября 2023 г. г. ФИО1 судья судебного участка № 1 г. Балаково Саратовскойобласти ФИО2,
при секретаре судебного заседания Дмитриевой Е.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3 П.1> о возмещении ущерба в виде излишне полученной компенсационной выплаты, руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Саратовской области к <ФИО3 П.1> о возмещении ущерба в виде излишне полученной компенсационной выплаты -удовлетворить. Взыскать с <ФИО3 П.1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области (паспорт серия <НОМЕР>) в пользу отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Саратовской области (ОГРН <***>) денежные средства в счет возмещения ущерба в виде излишне полученной компенсационной выплаты за период с 6 сентября 2022 г. по 31 октября 2022 г<ДАТА> в размере 2 200 руб. 00 коп. Взыскать с <ФИО3 П.1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области (паспорт серия <НОМЕР>) в доход бюджета Балаковского муниципального района Саратовской области государственную пошлину в размере 400 руб. 00 коп.
Лица, участвующие в деле и их представители, присутствовавшие в судебном заседании в течение 3-х дней, а, не присутствовавшие в судебном заседании - в течение 15-ти дней, со дня объявления резолютивной части решения суда, вправе обратиться в судебный участок № 1 г. Балаково Саратовской области по адресу: <...> с заявлением об изготовлении мотивированного решения суда. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Балаковский районный суд Саратовской области в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме (мотивированного решения суда), путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 г. Балаково Саратовской области.
Мировой судья подпись ФИО2