Решение по административному делу
ДЕЛО <НОМЕР> копия
УИД 59МS0089-01-2023-005991-79
ПОСТАНОВЛЕНИЕ По делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающей, студентки 4 курса ВМТ, проживающей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.7.8 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае»,
УСТАНОВИЛ :
<ДАТА4> в 03:00 гражданка <ФИО2>, находясь дома по адресу: <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, устроила скандал с супругом <ФИО3>, в ходе конфликта кричала, вела себя агрессивно, на замечания не реагировала, создавала шум, нарушая спокойствие потерпевшего. Лицо, привлекаемое к административной ответственности <ФИО2> в судебное заседание не явилась, направленная по месту ее жительства судебная повестка вернулась из почтового отделения без вручения по причине «Истечение срока хранения».
Учитывая, что <ФИО2>, знает о возбуждении в отношении нее дела об административном правонарушении, однако за получением судебной повестки, направленной по указанному ею адресу в почтовое отделение не является, уважительных причин неявки в судебное заседание не предоставляет, поведение <ФИО2>, расценивается как форма реализации своего права на личное участие в деле, а именно, ее нежелание явиться к мировому судье в указанное в судебном извещении время. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Потерпевший в судебное заседание не явился. Вина <ФИО2>, в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> <НОМЕР> Сообщением <ФИО4> в ДЧ МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА6> о том, что <ФИО2> по адресу п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, д. 7 бросается с ножом на <ФИО3> Р., уже порезала; Объяснениями <ФИО2>, <ФИО6> <ФИО4>; Сведениями о ранее допущенных административных правонарушениях. Таким образом, установлено, что <ФИО2>, устроила бытовое дебоширство в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> района, совершила действия, нарушающие в защищаемом помещении спокойствие людей и создающие конфликтную ситуацию, сопровождающуюся шумом.
Собранные по делу доказательства с точки зрения относимости, допустимости и достоверности соответствуют требованиям КоАП РФ.
Действиями <ФИО2> совершено правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 7.8 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» - бытовое дебоширство, то есть совершение в защищаемых помещениях действий, нарушающих спокойствие людей и создающих конфликтную ситуацию, сопровождающуюся шумом, нецензурной бранью, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, либо признаков уголовно наказуемого деяния.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, ранее к административной ответственности не привлекалась. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не установлено.
Руководствуясь ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновной <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.8 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» и назначить наказание в виде предупреждения. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись Верно Мировой судья <ФИО1>
Подлинный документ подшит в дело <НОМЕР> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного
района <АДРЕС> края