Решение по административному делу

Дело № 5-251/2025 (96)

УИД 55MS0096-01-2025-000879-44

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

город Омск 25 марта 2025 года Мировой судья судебного участка № 96 в Центральном судебном районе в городе Омске Свотина О.В. (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

Протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 27.03.2025 установлено, что ФИО1, зарегистрированный и проживающий по адресу: г<АДРЕС>, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, не выполнил обязанность по уплате административного штрафа в размере 510 рублей, в установленный законом 60-тидневный срок, согласно постановления о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА5>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. ФИО1, в судебном заседании вину в инкриминируемом ему правонарушении признал, обстоятельства, указанные в протоколе не оспаривал. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения.

Согласно постановлению <НОМЕР> от 08.11.2024, ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. <ОБЕЗЛИЧЕНО> РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 510 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 19.11.2024.

На момент составления протокола по факту неуплаты штрафа срок добровольной уплаты штрафа, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, истек, штраф не оплачен.

Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, вина в совершении административного правонарушения доказана материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих ответственность, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность не усматривается.

При назначении наказания, суд учитывает исследованные обстоятельства, личность ФИО1, его материальное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, характер совершенного административного правонарушения, тот факт, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за административные правонарушения, в том числе по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, но должных выводов для себя не сделал и совершил административное нарушение вновь, в связи с чем, полагает возможным назначить ему административное наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ДАТА>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток. Срок наказания исчислять с момента доставления ФИО1 в приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД по Омской области. Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Омска в течение 10 дней с момента получения копии постановления через мирового судью судебного участка №96 в Центральном судебном районе в г. Омске.

Мировой судья О.В. Свотина