ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Новоалтайск 21 октября 2025 года
Мировой судья судебного участка №2 г.Новоалтайска Алтайского края Шихова Ю.Ю., <...>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, имеющего статус самозанятого, паспорт выдан <АДРЕС> от <ДАТА3> код подразделения <НОМЕР>, за допущенное административное правонарушение, предусмотренное ст.12.7 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
17.10.2025 года в 15час. 57 мин. ФИО1 управлял транспортным средством Тойота Хариер гос.рег.знак <НОМЕР> В судебном заседании ФИО1 пояснил, что управлял ТС, о наличии постановления, которым он был лишен права управления ТС, ему было известно, он его обжаловал, однако решение о рассмотрении жалобы ему не известно. Вину признает.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснения ФИО1, считаю, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания, а также подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 17.10.2025г., протоколом об отстранении от управления ТС от 17.10.2025г., рапортом инспектора ГИБДД об обстоятельствах совершения ФИО1 административного правонарушения; рапортом о передаче управления ТС, копией постановления от 14.08.2025г., карточкой операции с ВУ, сведения РБД. копией протокола изъятия вещей и документов.
Суд, учитывая тяжесть совершенного правонарушения, личность виновного, состояние его здоровья, материальное положение, конкретные обстоятельства дела, влияние наказания на исправление, назначает наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Разъяснить, что штраф необходимо уплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам.
УФК по Алтайскому краю (ГУ МВД России по Алтайскому краю) КПП222401001, ИНН<***> ОКТМО01701000, номер счета 03100643000000011700 в ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ // УФК по Алтайскому краю г. Барнаул БИК 010173001 кор. счет40102810045370000009 КБК 18811601123010001140 УИН 18810422250670002609.
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.
В соответствии со ст. 27.13 Ко АП РФ на лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, возлагается обязанность оплачивать стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги). Постановление может быть обжаловано в Новоалтайский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления через мирового судью. Мировой судья Ю.Ю.Шихова