ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Карпинск 17 августа 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Карпинского судебного района Свердловской области Кисилев А.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
установил:
в срок до 18.05.2023 включительно гр. ФИО1, проживая по адресу: Свердловская область, г. Карпинск, ул. <АДРЕС>, 51, не уплатил административный штраф по постановлению начальника отделения-старшего судебного пристава Карпинского РОСП по Свердловской области № 81/23/66031-АП от 07.03.2023.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Также просил не назначать наказание, связанное с административным арестом, в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья, поскольку состоит на учете в ЦГБ г. Карпинска у врача - инфекциониста.
Выслушав лицо, в отношении которого возбуждено производство об административной правонарушении, изучив письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Согласно постановлению начальника отделения-старшего судебного пристава Карпинского РОСП по Свердловской области № 81/23/66031-АП от 07.03.2023, гр. ФИО1 был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 руб. 00 коп. Постановление вступило в законную силу 18.03.2023. С заявлением о рассрочке или отсрочке штрафа ФИО1 не обращался. Штраф не оплачен. Мировой судья приходит к выводу о наличии в бездействии ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. не уплата административного штрафа в срок, установленный Кодексом.
При определении меры наказания, мировой судья принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, признание вины, имущественное положение, личность виновного, а именно неудовлетворительное состояние здоровья. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 4 (четверо) суток. Срок наказания исчислять с 17.08.2023 с 12:00. На постановление может быть принесена жалоба или протест в Карпинский городской суд Свердловской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья А.А. Кисилев <ОБЕЗЛИЧЕНО>