2025-07-05 02:12:13 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело №2-11/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без рассмотрения

с.Вачи 21 февраля 2025 г.

Мировой судья судебного участка №66 Кулинского района Республики Дагестан Шугаев М.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кадирове А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению представителя по доверенности Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ФИО1 к ФИО2 о взыскании взносов за капитальный ремонт за период с августа 2021 года по апрель 2024 год в размере 32213 рублей 41 копейка,

установил:

представитель по доверенности Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ФИО1 обратился в судебный участок № 66 Кулинского района Республики Дагестан с исковым заявлением к ФИО2 о взыскании взносов за капитальный ремонт в размере 32213 рублей 41 копейка, которое было назначено к рассмотрению на <ДАТА2> в 12 час. 00 мин., в последующем отложено на <ДАТА3> в 10 час. 00 мин. Ответчик ФИО2 извещенная о месте и времени рассмотрения дела в судебное заседания не явилась. Истец Дагестанский некоммерческий фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения настоящего дела в судебное заседание своего представителя не направил. Вместе с тем в суд от представителя по доверенности Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ФИО3 поступило заявление в котором просит исковое заявление оставить без рассмотрения. Согласно абз. 7 и абз. 8 статье 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову; истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ,

определил:

исковое заявление представителя по доверенности Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ФИО1 к ФИО2 о взыскании взносов за капитальный ремонт в размере 32213 рублей 41 копейка - оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Мировой судья Шугаев М.Г.