Решение по гражданскому делу
Дело №2-2862/2023
УИД <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
26 декабря 2023 года г. Кудымкар
Мировой судья судебного участка №2 Кудымкарского судебного района Пермского края Мокрушина Л.В., при секретаре судебного заседания Радостевой Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> к ФИО2 <ФИО1> о взыскании неосновательно полученной пенсии,
установил:
Руководствуясь ст. ст. 194-198, 199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
Исковые требования Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (<ДАТА2> рождения, СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>) неосновательно полученную сумму пенсии по случаю потери кормильца в размере 39 997 рублей 86 копеек.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (<ДАТА2> рождения, СНИЛС <НОМЕР>) государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования «Кудымкарский муниципальный округ <АДРЕС> в размере 1400 рублей 00 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, вынесшему решение заявление о составлении мотивированного решения в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании и в течении пятнадцати дней со дня объявления если не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение в течении пяти дней со дня поступления от лиц участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кудымкарский городской суд Пермского края через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья Л.В. Мокрушина