Дело № 2-4185/2023 УИД 35MS0008-01-2023-006472-37

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу

04 декабря 2023 года г. Вологда

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 8 Сахарова Н.Н., при секретаре Суворовой Я.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску казенного учреждения Вологодской области «Центр социальных выплат» в лице филиала по г. Вологда к Просужих <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании необоснованно полученной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,

УСТАНОВИЛ:

КУ ВО «Центр соцвыплат» в лице филиала по г. Вологда КУ ВО «Центр соцвыплат» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за периоды с 01.02.2020 по 31.07.2020, с 01.08.2020 по 31.01.2021, с 01.02.2021 по 31.07.2021 в размере 3803,54 руб.

Представитель истца в судебное заседание не явился, представил заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований в полном объеме.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В силу ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Судом установлено, что отказ КУ ВО «Центр соцвыплат» в лице филиала по г. Вологда КУ ВО «Центр соцвыплат» от исковых требований к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не противоречит интересам сторон по гражданскому делу, является добровольным, последствия прекращения производства по гражданскому делу истцу понятны. На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

прекратить производство по гражданскому делу № 2-4185/2023 по иску казенного учреждения Вологодской области «Центр социальных выплат» в лице филиала по г. Вологда к Просужих <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании необоснованно полученной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи с отказом истца от исковых требований.

Определение может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью в течение 15 дней.

Мировой судья Н.Н. Сахарова