ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть) Именем Российской Федерации г. Тюмень 17 сентября 2025 г.
Мировой судья судебного участка № 13 Ленинского судебного района г. Тюмени Моисеева О.В., при секретаре Шабаевой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7015-2025/13м по иску ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о возмещении ущерба в порядке суброгации, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по оплате государственной пошлины. Руководствуясь ст.ст. 12, 56, 98, 167, 194-199, 233-234 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил:
Исковые требования ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о возмещении ущерба в порядке суброгации, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по оплате государственной пошлины - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт гражданина Российской Федерации <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.) в пользу ПАО СК «Росгосстрах» (ИНН <***>; ОГРН <***>) сумму выплаченного страхового возмещения в размере 36 733 руб. 01 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами с момента вступления решения суда в законную силу по дату фактического исполнения решения суда, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Тюмени в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. В соответствии с ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае поступления заявления о составлении мотивированного решения суда, мотивированное решение будет составлено в течение десяти дней со дня поступления такого заявления.
Мировой судья подпись О.В. Моисеева
Заочное решение не вступило в законную силу. Подлинник решения подшит в гражданское дело № 2-7015-2025/13м, которое хранится в архиве мировых судей Ленинского судебного района г. Тюмени. Копия верна:
Мировой судья О.В. Моисеева