Дело № 2-4513/4/2023
УИД Х
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
09 октября 2023 года г. Ачинск Красноярского края
м-он 5 зд. 3 каб. 2-7
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 4 в г. Ачинске и Ачинском районе мировой судья судебного участка № 3 в г. Ачинске Красноярского края Захаров В.М.,
при секретаре Гребенюк Ж.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транспорт» к ФИО1 В… о взыскании задолженности за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами,
руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транспорт» к ФИО1.В… о взыскании задолженности за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1.В…, в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транспорт» задолженность по оплате за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, за период с 01 апреля 2020 года по 31 июля 2023 года, в размере 3 134 рубля 87 копеек, судебные расходы по направлению почтовой корреспонденции в размере 84 рубля 60 копеек, расходы на оплату государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, итого 3 619 (три тысячи шестьсот девятнадцать) рублей 47 копеек.
Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья В.М. Захаров