Решение по гражданскому делу
Дело № 2-937/2025 УИД 66MS0139-01-2025-001145-87
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации резолютивная часть 27 августа 2025 года гор. Качканар
Мировой судья судебного участка № 2 Качканарского судебного района Свердловской области Ганина С.А.,
при секретаре судебного заседания Лосевой Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Жеребца <ФИО1> к <ОБЕЗЛИЧЕНО> о признании права собственности на гараж в силу приобретательной давности, руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил:
Исковые требования Жеребца <ФИО1> удовлетворить.
Признать за Жеребцом <ФИО2> (СНИЛС: <***>) право собственности в силу приобретательной давности на гараж <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС>, (в районе коридора ЛЭП-110 кв. западнее пож.депо).
Решение в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме может быть обжаловано в апелляционном порядке в Качканарский городской суд Свердловской области через мирового судью.
Мотивированное решение суда по делу рассмотренному мировым судьей составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья С.А. Ганина