Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> г. <АДРЕС>

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, расположенный по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 2, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки: <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д.104/1, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выдан МВД по Респ.Башкортостан <ДАТА3>, код 020-006, ранее подвергавшийся к административной ответственности,

установил:

<ДАТА4> в отношении <ФИО2>, был составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому, она ранее, <ДАТА5> подвергалась административному наказанию по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей, однако, в установленный законом срок, штраф не уплатила, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела <ФИО2> пояснила, что не получила копию постановления. Мировой судья, изучив и оценив материалы дела, приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Из материалов дела следует, что в отношении <ФИО2> <ДАТА5> было вынесено постановление по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ и наложен штраф в размере 500 рублей. Копия постановления была направлена <ФИО2>, <ДАТА6> постановление вступило в законную силу. Однако, в установленный законом срок, сведений об уплате штрафа <ФИО2> не представлено.

Вина <ФИО2> подтверждается документами, приложенными к материалам дела, в том числе: постановлением от <ДАТА5> <НОМЕР> протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА7> г.; отсутствием квитанции.

При определении вида и размера административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, и с учетом отсутствия отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств по делу, приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 20.25, 29.9, 29.10, 30.1 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: <ФИО1>

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию квитанции об уплате штрафа представить в мировой суд на судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>; либо направить по электронному адресу: msrb045@yandex.ru. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч. 1 настоящей статьи, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Реквизиты для оплаты штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Наименование получателя платежа: УФК по РБ (Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции), БИК <НОМЕР>, Банк: Отделение - НБ Республика <АДРЕС>, номер счета.: 03100643000000010100, кор/сч.: 40102810045370000067, ОКТМО 80701000, КБК 81811601203019000140, Назначение платежа: «Штраф за административное правонарушение Иные статьи главы 20 КоАП РФ». УИН 0404404996574837156679844