Дело № 2-2656/23
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г.Москва 04 декабря 2023 года
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 75 Войковского района г.Москвы Евдокимовой А.С., при помощнике судьи Дабижа Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2656/23 по иску ... к Обществу с ограниченной ответственностью «АДМ» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст.ст. 193, 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ... к Обществу с ограниченной ответственностью «АДМ» о защите прав потребителя – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «АДМ» в пользу ... неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя в размере сумма, а всего в сумме сумма
В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.
Взыскать с ООО «АДМ» в бюджет города Москвы государственную пошлину в размере сумма
Лица, участвующие в судебном заседании и их представители вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, после чего указанные лица могут ознакомиться с мотивированным решением суда.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения - в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме в Головинский районный суд города Москвы через канцелярию судебного участка № 75 Войковского района г. Москвы.
Мировой судья А.С. Евдокимова