Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело №2-2326/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Челябинск 19 ноября 2025 года
Мировой судья судебного участка №3 Советского района г. Челябинск Тараторина Н.Ю. при ведении протокола помощником мирового судьи Макаровым Б.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «РМК-Коллектинг» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст. 88, 98, 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
удовлетворить иск общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «РМК-Коллектинг» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору. Взыскать с ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «РМК-Коллектинг» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору №61015021517 от 24 ноября 2008 года за период с 24 ноября 2008 года по 14 октября 2015 года в размере 13 434 руб. 97 коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 руб. 00 коп.. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения лицами, участвующими в деле, которые присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней - лицами, участвующими в деле, но не присутствовавшими в судебном заседании. В случае подачи такого заявления лица, участвующие в деле, могут ознакомиться с мотивированным решением суда по истечении десяти дней со дня поступления заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Н.Ю. Тараторина