Дело № 5-1937/2023 Протокол № 35 АВ 632109 УИД 35MS0013-01-2023-005956-59 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25 октября 2023 года г.Вологда
И.о.мирового судьи Вологодской области по судебному участку №13 Куликова А.А. (<...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
установил:
15 сентября 2023 года в 20 час. 58 мин. в магазине «наименование 1» по адресу: «адрес», ФИО1 совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи, чем причинил незначительный материальный ущерб ООО «наименование 2» на сумму 253 рубля 89 копеек. ФИО1 в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом, причины неявки не сообщил, свое право личного участия в деле либо через представителя не использовал, заявлений и ходатайств не направлял. Представитель ООО «наименование 2» в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом.
Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
Ч.1 ст.7.27 КоАП РФ предусматривает, что мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, и его виновность подтверждены совокупностью представленных в материалы дела доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении от 15.09.2023, заявлением потерпевшего, справкой об ущербе, объяснениями и всеми материалами дела в их совокупности.
Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность ФИО1 суд считает правомерным назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.7.27 ч.1, 29.9, 29.10, 30.1-30.3 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей. Штраф подлежит уплате по приложенным реквизитам в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Квитанцию об уплате штрафа надлежит предоставить мировому судье, вынесшему постановление. Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по судебному участку № 13 в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья А.А. Куликова
Реквизиты для уплаты штрафа:
Постановление не обжаловано, вступило в законную силу 08.12.2023