2025-05-01 08:40:38 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД 31MS0006-01-2025-000441-35 5-169/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<...> 24 февраля 2025 года Мировой судья судебного участка № 3 Белгородского района <АДРЕС> области Половнев А.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении

ФИО1, родившегося <ДАТА>. в г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> паспорт <НОМЕР>, неработающего, проживающего и зарегистрированного по адресу <АДРЕС>, не привлекавшегося ранее к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

установил:

ФИО1 в <АДРЕС>, в срок установленный ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил административный штраф в размере 1500 рублей, по постановлению сотрудника ДПС от 28.10.2024 года, вступившему в законную силу 08.11.2024 года. ФИО1 в судебном заседании указал, что штраф не оплатил. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается: Протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что ФИО1 не уплатил штраф в установленный законом срок.

Протокол составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, уполномоченным должностным лицом, поэтому является допустимым доказательством.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Бездействие ФИО1 судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

ФИО1 совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, умышленно. Осознавал противоправный характер своего бездействия, предвидел наступление вредных последствий и относился к ним безразлично.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, судья не установил. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, отсутствие отягчающих и отсутствие смягчающих административную ответственность обстоятельств, а также личность ФИО1, прихожу к выводу, что для обеспечения реализации задач административной ответственности ему необходимо назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, которые перечислить: УФК по Белгородской области, (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области, адрес: <...>), ИНН <***>, КПП 312301001, л/с <***>, р/с <***>, кор.счет 40102810745370000018, Отделение Белгород Банка России, УФК по Белгородской области г. Белгород, БИК 011403102, ОКТМО 14610100, КБК 823 11601203019000140, УИН « 0376064421809690011158340». Разъяснить ФИО1, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней после вступления постановления в законную силу может быть подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере от неуплаченного, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов Постановление может быть обжаловано в Белгородский районный суд Белгородской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, с подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области. Мировой судья судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области подпись А.П. Половнев Копия верна Мировой судья судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области А.П.Половнев