ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<ДАТА1> п. <АДРЕС>
Суд в состав: мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР>-1961/2023 по иску Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании незаконно полученной суммы компенсационной выплаты.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Исковое заявление Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании незаконно полученной суммы компенсационной выплаты, удовлетворить.
Взыскать с <ФИО3> в пользу Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области незаконно полученную сумму компенсационной выплаты за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 2 640 (Две тысячи шестьсот сорок) рублей.
Взыскать с <ФИО3> в доход бюджета <АДРЕС> района <АДРЕС> области государственную пошлину в размере 400 (Четыреста) рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение месяца после истечения срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
Суд разъясняет, что лица участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья <ФИО1>