дело №511-____/23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Нижнекамск Республики Татарстан9 октября 2023 г.
Мировой судья судебного участка № 11 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3, ххх года рождения, уроженца д. ххх, паспорт ххх, проживающегопо адресу: ххх, работающеговодителем в ООО «ххх», административному наказанию подвергавшегося,
установил:
7 октября2023г. в 15 часов30 минут ФИО3, находясь в ххх г. Нижнекамска Республики Татарстан, нанес ФИО4 кулаком правой руки один удар по шее и один удар по затылку, причинив ФИО4 физическую боль.
ФИО3 в судебном заседаниивину признал, пояснений не имел.
Потерпевшая ФИО4 заседание не явилась, будучи извещенной о дне судебного заседания, просила рассмотреть дело в его отсутствие.
Вина ФИО3 подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении, при составлении которого ФИО3 замечаний не имел, с протоколом согласился;
- рапортом инспектора 2 роты ОБППСП УМВД России по Нижнекамскому району ФИО5 о выявленном правонарушении;
- заявлением и объяснениями ФИО4 о привлечении к административной ответственности ФИО3, который 7 октября 2023 г. в 15 часов 30 минут в <...> нанес ФИО4 кулаком правой руки один удар по шее и один удар по затылку, причинив ей физическую боль;
- из постановления на проведении судебно-медицинской экспертизы следует, что ФИО4 от ее прохождения отказалась;
Мировой судья квалифицирует действия ФИО3 по ст.6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов).
Учитывая личность ФИО3, общественную значимость содеянного, мировой судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста в минимальном его размере.
Руководствуясь ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
Признать ФИО3 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и наложить административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
Срок наказания исчислять с 18часов20минут 7 октября 2023 г.
Постановление может быть обжаловано в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судьяМ.А. ФИО2