ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, урож. г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, работающего кровельщиком у ИП ФИО5, женатого, на иждивении лиц не имеющего, ивалидом не являющегося, военнослужащим не являющегося (паспорт серия <НОМЕР> выдан <ДАТА3>),
привлекаемого по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ),
установил:
<ФИО2> нарушил установленный решением суда в его отношении административный надзор, повторно. Согласно протоколу об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, о совершении административного правонурашения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, составленному УУП ОУУП и ПДН УМВД России по г. <АДРЕС> ст. лейтенантом полиции <ФИО3>, <ФИО2>, находящийся под административным надзором в соответствии с решением Ленинского районного суда <АДРЕС> от <ДАТА5>, и согласно постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> от <ДАТА6>, привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, нарушил ограничения установленные судом, а именно: <ДАТА7> в период времени с 00 час. 01 мин. до 00 час. 04 мин. отсутствовал по месту жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 64, чем допустил повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, когда эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В суде <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав объяснения <ФИО2>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно части 3 статьи 19.24 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения объективно подтверждается следующими доказательствами: копией решения Ленинского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА8>, согласно которому в отношении <ФИО2> установлен административный надзор до <ДАТА9> и следующие административные ограничения: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, пребывания, фактического нахождения с 22.00 часов до 06.00 часов; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА10>, вступившим в законную силу, согласно которому <ФИО4> привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.24 КоАП РФ; рапортами сотрудников УМВД России по г. <АДРЕС>, согласно которым <ФИО2> <ДАТА7> в период времени с 00 час. 01 мин. до 00 час. 04 мин. отсутствовал по месту жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 64; копией предупреждения от 02.11.2023; копией заявления от <ДАТА11>, копией заключения о заведении дела, актом посещения от <ДАТА7>. Судья, оценив доказательства в совокупности с точки зрения относимости и допустимости, руководствуясь ст.ст. 26.2, 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывая положения ст. 179 УИК РФ, мировой судья, приходит к выводу о наличии события правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и виновности <ФИО2> в его совершении. Обстоятельством, смягчающим ответственность <ФИО2> в соответствии со статьей 4.2 КоАП РФ является признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность <ФИО2>, не установлено. При определении <ФИО2> наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность, мировой судья приходит к выводу о возможности назначения <ФИО2> наказания в виде обязательных работ. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10. 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> (паспорт <НОМЕР>) признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде 20 (двадцати) часов обязательных работ. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со статьей 32.13 КоАП РФ лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе.
Разъяснить <ФИО2>, что на основании части 4 статьи 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>