Дело № 2-3425/2023 (42МS0131-01-2023-004108-47) РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации резолютивная часть

Мировой судья судебного участка № 1 Яйского судебного района Кемеровской области ФИО1, при секретаре Стеклянниковой А.В.,рассмотрел в открытом судебном заседании в пгт.Яя

20 декабря 2023 г. дело по иску ООО «Деньги населению-М» к ФИО2 о взыскании долга по договору займа, Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ООО «Деньги населению-М» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о взыскании ФИО2 (паспорт: <НОМЕР>) задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>, состоящей из основного долга в размере 2000 рублей, процентов в размере 3887 рублей, пени в размере 113 рублей, расходов по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей, отказать, в связи с истечением срока исковой давности.

Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Яйский районный суд Кемеровской области в течение месяца со дня его вынесения, в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда - в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Мировой судья подпись ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>