2025-06-29 00:27:12 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
К делу №5-166/25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
станица Каневская Краснодарского края 18 апреля 2025 г.
Мировой судья судебного участка № 151 Каневского района Краснодарского края ФИО1, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО2 Ю.1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО2 Ю.1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
12.04.2025 года в 12 час. 00 мин. по адресу ст. Каневская ул. Нестеренко, д. 90, Каневского района Краснодарского края было установлено, что ФИО2 Ю.1 не прибыл на регистрацию в ОМВД РФ по Каневскому району, в отношении которого установлен административный надзор согласно решений Брасовского районного суда Брянской области №2а-479/2022 от 26.05.2022 г., Каневского районного суда Краснодарского края №2а-1906/2024 г. от 22.10.2024 г., с обязанностью явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел для регистрации, правонарушение совершено повторно в течение года, в результате чего ФИО2 Ю.1 привлекается к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.
По данному факту УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Каневскому району ФИО3 в отношении ФИО2 Ю.1 составлен протокол об административном правонарушении №22-383358 от 18.04.2025 г. по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО2 Ю.1 разъяснены его права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ходатайств им не заявлено, свою вину в совершении административного правонарушения он признал.
Виновность ФИО2 Ю.1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении №22-383358 от 18.04.2025 г., рапортом Инспектора ГоАН ОУУП и ПДН ОМВД России по Каневскому району Б.К.Ю.2 от 12.04.2025 г., копией решения Брасовского районного суда Брянской области №2а-479/2022 г. от 26.05.2022 г., копией решения Каневского районного суда Краснодарского края №2а-1906/2024 г. от 22.10.2024 г., объяснением ФИО2 Ю.1, графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 06.11.2024 г., копией постановления мирового судьи судебного участка №149 Каневского района Краснодарского края от 30.07.2024 г. №5-308/2024, списком нарушений.
Таким образом, оценив в совокупности изложенное, суд признает, что ФИО2 Ю.1 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ, а его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ, то есть повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства, смягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ при рассмотрении дела не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ при рассмотрении дела не установлено.
Согласно ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
С учетом изложенного в отношении ФИО2 Ю.1 следует избрать наказание в виде обязательных работ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 Ю.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок тридцать часов. Копию постановления направить начальнику Каневского РО УФССП России по Краснодарскому краю для исполнения. На постановление может быть подана жалоба в течение десяти дней в Каневской районный суд Краснодарского края через мирового судью со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: