РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
город Москва 22 августа 2025 г.
Мировой судья судебного участка№ 59 района Ясенево г. Москвы И.И. Айходжаева, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 53 района Коньково г. Москвы, при секретаре Николаевой Н.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-981/53/2025 по иску ГБУ «Жилищник района Коньково» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 193-198 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
Исковые требования по иску ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «ЖИЛИЩНИК РАЙОНА Коньково» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскание задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг удовлетворить.
Взыскать солидарно с должников: ФИО1, СНИЛС ..., паспортные данные, ФИО2, СНИЛС ..., паспортные данные, ФИО3, СНИЛС ..., паспортные данные в пользу ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «ЖИЛИЩНИК РАЙОНА Коньково» сумму задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за квартиру №89, расположенной по адресу: ... за период с 01.04.2023 года по 30.06.2024 года включительно в размере 32 839 руб.99 коп.
Взыскать с должников ФИО1, ФИО2, ФИО3 в пользу ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «ЖИЛИЩНИК РАЙОНА Коньково» государственную пошлину в равных долях размере 4000 руб. 00 коп.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Черемушкинский районный суд города Москвы в течение одного месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.
Апелляционная жалоба подается через канцелярию судебного участка №53 района Коньково города Москвы.
Мировой судья И.И. Айходжаева