77MS0235-01-2023-005458-86

Дело № 2-2308/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

14 ноября 2023 года город Москва

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 235 Нагорного района г.Москвы Цуриновой А.Ю., при секретаре судебного заседания Тимаковой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2308/2023 по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «МИЦ-МИЦ» о взыскании разницы между окончательной и оплаченной ценой договора, неустойки, расходов на оплату юридических услуг, компенсации морального вреда,

руководствуясь ст.199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «МИЦ-МИЦ» о взыскании разницы между окончательной и оплаченной ценой договора, неустойки, расходов на оплату юридических услуг, компенсации морального вреда удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «МИЦ-МИЦ» (ИНН ...) в пользу ФИО1 (паспортные данные) разницу между окончательной и оплаченной ценой договора в размере 13 834 рублей 58 копеек, неустойку в размере 13 834 рублей 58 копеек, расходы на оплату юридических услуг в размере 8 000 рублей, компенсации морального вреда в размере 5 000 рублей, штраф в размере 17 834 рублей 58 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «МИЦ-МИЦ» в бюджет г.Москвы государственную пошлину в размере 1 330 (одна тысяча тридцать) рублей 16 копеек.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Чертановский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через судебный участок № 235 Нагорного района г.Москвы.

В соответствии со ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья А.Ю.Цуринова