УИД 56MS0031-телефон-телефон-87

№05-0382/81/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 6 адрес фио,

с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении фио,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении фио фио, паспортные данные, гражданина РФ, паспортные данные......, в состоящего зарегистрированном браке, работающий в наименование организации, проживающего по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

дата в время установлено, что решением Новотроицкого городского суда адрес от дата в отношении фио установлен административный надзор на срок до погашения судимости, т.е. до дата с административными ограничениями в виде: 1. Обязательной явки на регистрацию в ОВД по месту жительства или пребывания 2 раза в месяц, 2. Запрещается пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 час. до 06.00 час. Однако, гражданин фио будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ дата, нарушил утвержденный график пребывания надзорного лица.

В судебном заседании фио вину во вменяемом ему административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения фио судья приходит к следующему.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона РФ от дата № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения.

Частью 3 ст. 19.24 КоАП РФ предусматривается ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), - влекущее обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до сумма прописью.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что решением Новотроицкого городского суда адрес от дата в отношении фио установлен административный надзор на срок до погашения судимости, т.е. до дата с административными ограничениями в виде: 1. Обязательной явки на регистрацию в ОВД по месту жительства или пребывания 2 раза в месяц, 2. Запрещается пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 час. до 06.00 час.

С установлением вышеуказанных ограничений фио был ознакомлен.

Как следует из протокола об административном правонарушении 56 АА № 230377 от дата, фио установлен административный надзор на срок до погашения судимости, т.е. до дата с административными ограничениями в виде: 1. Обязательной явки на регистрацию в ОВД по месту жительства или пребывания 2 раза в месяц, 2. Запрещается пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 час. до 06.00 час. Однако, гражданин фио будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ дата, нарушил утвержденный график пребывания надзорного лица.

Аналогичные сведения содержатся в рапорте Старшего инспектора группы по осуществлению АН ОУУП и ДН отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» от дата.

Согласно объяснениям, фио от дата, где ему была разъяснена ст. 51 Конституции РФ, он вину признал.

Оценив вышеприведенные доказательства в их взаимной связи в совокупности, судья находит вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, установленной.

В качестве смягчающего обстоятельства суд признает признание им своей вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судья не установил.

Обсуждая вопрос о виде и размере наказания, мировой судья, принимая во внимание обстоятельства совершенного фио административного правонарушения, личность виновного, учитывая наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, считает возможным назначить фио административное наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11, 30.3 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать фио фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Дзержинский районный суд адрес через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья фио

адрес № 6

адрес

460031,адрес, каб.608

тел. телефон-37

факс<***>

e-mail:dz6-ss@kodms.ru

http://www.dz6.kodms.ru

дата № 05-0382/81/2025

МУ МВД России «Оренбургское»

адрес

фио

адрес

Направляю Вам копию постановления от дата о привлечении фио к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ – для сведения.

Приложение: копия постановления.

Мировой судья судебного участка № 6

адрес фио

адрес № 6

адрес

460031,адрес, каб.608

тел. телефон-37

факс<***>

e-mail:dz6-ss@kodms.ru

http://www.dz6.kodms.ru

дата № 05-0382/81/2025

МУ МВД России «Оренбургское»

адрес

фио

адрес

Направляю Вам копию постановления от дата о привлечении фио к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ – для сведения.

Приложение: копия постановления.

Мировой судья судебного участка № 6

адрес фио

адрес № 6

адрес

460031,адрес, каб.608

тел. телефон-37

факс<***>

e-mail:dz6-ss@kodms.ru

http://www.dz6.kodms.ru

________.дата № 05-0382/81/2024

МУ МВД России «Оренбургское»

адрес

Направляю Вам копию постановления от дата о привлечении фио к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ – вступившего в законную силу- для сведения.

Приложение: копия постановления.

Мировой судья судебного участка № 6

адрес фио