2025-08-28 02:28:48 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-87-924/2025 УИД 34MS0102-01-2025-001279-21
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
17 июня 2025 года г. Волгоград<АДРЕС>
Суд в составе: председательствующего - мирового судьи судебного участка № 87 Волгоградской области Халиковой Д.М.,
при секретаре - Фоломиной Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «РУС-КЭШ» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые Общества с ограниченной ответственностью «РУС-КЭШ» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов - удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «РУС-КЭШ» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 634 рубля 00 копеек, проценты по ст. 395 ГК РФ за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 537 руб. 00 коп., судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек, почтовые расходы в размере 95 руб. 00 коп., расходы по оплате юридических услуг в размере 2 000 рублей.
В остальной части требований Общества с ограниченной ответственностью «РУС-КЭШ» о взыскании с ФИО1 судебных расходов - отказать. Лица, участвующие в деле, их представители могут обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский районный суд г. Волгограда через мирового судью судебного участка № 87 Волгоградской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья - Д.М. Халикова