Дело № 2-117-2851/2023 Резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

г. Волгоград 06 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 117 Центрального судебного района Волгоградской области Смеловская О.И.,

при секретаре Батюниной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА2> <АДРЕС>) о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст. ст. 233 - 237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору- удовлетворить. Взыскать с ФИО1 в пользу АО «Банк Русский Стандарт» задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА3> в размере 39 068 руб. 36 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 372 руб. 05 коп.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что они могут обратиться к мировому судье судебного участка № 117 Центрального судебного района Волгоградской области с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК РФ.

Мировой судья О.И. Смеловская