Дело № 5-1294/2023 УИД 42 MS0100-01-2023-006274-42
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О назначении административного наказания
22 декабря 2023 года <...>
Мировой судья судебного участка № 1 Таштагольского городского судебного района Кемеровской области Подарилова Н.В., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении (личность установлена): Ф.И.О.: ФИО1 Год, число, месяц рождения: **** года Место рождения: **** Гражданство (национальность): **** Место работы: ****, ****, ****, **** Место регистрации и жительства: ****,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 в срок до 27.11.2023 года (включительно) не уплатил административный штраф в сумме 500 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении ст. УУП ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Таштагольскому району № **** от 06.09.2023 года (постановление вступило в законную силу 27.09.2023), т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, о чем 20.12.2023 года полицейским ОВППСП Отдела МВД России по Таштагольскому району ФИО2 был составлен протокол об административном правонарушении. В судебном заседании ФИО1 не отрицал факт неоплаты штрафа в срок, пояснил, что забыл оплатить штраф, в связи с чем штраф не оплатил.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № **** от 20.12.2023 года, копией административного материала, составленного в отношении в отношении ФИО1, в том числе копией постановления по делу об административном правонарушении старшего УУП Отдела МВД России по Таштагольскому району № **** от 06.09.2023 года, из которого видно, что ФИО1 назначен административный штраф за совершение правонарушения в размере 500 рублей. Из постановления следует, что о размере, порядке и сроках уплаты штрафа, а также об ответственности за несвоевременную уплату штрафа он был уведомлен, имеются его подписи. Также из постановления видно, что его копию он получил, о чем также имеется его подпись. Доказательств оплаты штрафа в установленный срок не представлено. При таких данных мировой судья считает установленным совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
При назначении ФИО1 наказания суд учитывает в совокупности характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок, данные о его личности, его отношение к содеянному, обстоятельства, смягчающие наказание. В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины, раскаяние. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Мировой судья считает нецелесообразным назначать ФИО1 наказание в виде штрафа, поскольку он не оплатил предыдущую сумму штрафа, полагая необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста, что в полной мере будет способствовать исправлению и перевоспитанию, и соразмерно содеянному. На основании статьи 29.10 Кодекса об административном правонарушении РФ, мировой судья,-
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток, срок исчислять с 09 часов 50 минут 22 декабря 2023 года. Зачесть в срок административного ареста время административного задержания с 16 часов 20 минут 20 декабря 2023 года по 09 часов 50 минут 22 декабря 2023 года. Постановление подлежит немедленному исполнению, и может быть обжаловано в Таштагольский городской суд Кемеровской области в течение 10 дней со дня вручения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности, должностным лицом, составившим протокол - в тот же срок со дня вынесения постановления, путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья Н.В. Подарилова