Результаты поиска
Решение по административному делу
К делу <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> п. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца город <АДРЕС> области, РСФСР, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 8
установил:
В соответствии с поступившим в суд административным материалом, <ФИО2> вменяется в вину, что он <ФИО2>, уведомленный о рассмотрении дела, в суде не присутствовал, об отложении рассмотрения дела не просил, о причинах неявки не уведомил. В данных обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО2> Суд, выслушав <ФИО2> и изучив материалы дела, приходит к следующему. Вина <ФИО2> подтверждается его пояснениями данными при составлении протокола об административном правонарушении 01 НИ <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 01 АК <НОМЕР> от <ДАТА3>, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 01 МО <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом о задержании транспортного средства 01 АЕ <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом сотрудника полиции <ФИО3> от <ДАТА3>, видео на CD-носителе, имеющимися в материалах дела и из которых следует, что <ФИО2> <ДАТА3> около 08 часов 54 минут на 18 км. а/д А-159 подъезд к КГБЗ от г. <АДРЕС>, управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В связи с чем, суд приходит к выводу о том, что <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 КоАП, так как в суде установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает признание <ФИО2> своей вины. Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признает повторное совершение <ФИО2> однородного правонарушения. С учетом обстоятельств дела и личности правонарушителя, принимая во внимание, что ранее <ФИО2> привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, суд считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в пределах санкции ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 12.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев. Информация о получателе штрафа: УФК по РА (МВД по РА), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 79701000, номер счета получателя платежа 03100643000000017600 в Отделении НБ Республики <АДРЕС> Банка России, БИК <НОМЕР>, Кор./сч. 40102810145370000066, КБК 18811601123010001140, УИН 18810401250110004754. Разъяснить <ФИО2> положения ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст. 32.7 ч.2 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством лицо, лишенное права управления транспортными средствами, должно сдать документы на право управления в ОГИБДД, а в случае утраты указанного документа заявить об этом в указанный орган, в тот же срок.
В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи документов срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него удостоверения на право управления транспортными средствами, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате документов на право управления транспортными средствами.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней.
Мировой судья <ФИО1>