ПОСТАНОВЛЕНИЕ <НОМЕР> УИД 75MS0068-01-2023-002484-61

с. <АДРЕС>, ул. 50 лет Октября, 68 «а» <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> области, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, неработающего, проживающего по адресу: с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 14 кв. 1, <АДРЕС> района <АДРЕС> края,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1>, в отношении которого установлен административный надзор, повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, при этом данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно: <ДАТА3> поднадзорный <ФИО1> не явился для прохождения регистрации в ОП по <АДРЕС> району, тем самым нарушил установленное, решением Советско-Гаванского городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА4>, ограничение в виде явки на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства два раза в месяц, ранее <ДАТА5> привлеченный по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО1> вину признал, в содеянном раскаялся и суду показал, что не смог приехать со стоянки, где работает. Заслушав <ФИО1> и изучив материалы дела, суд считает его вину в совершении данного правонарушения доказанной. Частью 3 ст. 19.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Частью 1 ст. 19.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Факт совершения данного правонарушения <ФИО1> подтверждаются материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 08.12.2023; рапортом УУП ОП по <АДРЕС> району ФИО5; объяснением <ФИО1> от 06.12.2023; копией паспорта на <ФИО1>; копией решения Советско-Гаванского городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА4> об установлении ограничений; копией постановления от <ДАТА5> о привлечении к административной ответственности <ФИО1> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ; копией графика прибытия поднадзорного <ФИО1> на регистрацию, из которого следует, что явка на регистрацию в каждый первый и третий понедельник месяца; копией регистрационного листа поднадзорного <ФИО1>, из которого следует, что <ФИО1> не явился на регистрацию 04.12.2023; копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА6> о привлечении <ФИО1> к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Все представленные доказательства, судья считает допустимыми, достаточными и относящимися к рассматриваемому делу.

Судом установлено, что <ФИО1>, в отношении которого установлен административный надзор, повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, при этом данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно: <ДАТА3> поднадзорный <ФИО1> не явился для прохождения регистрации в ОП по <АДРЕС> району, тем самым нарушил установленное, решением Советско-Гаванского городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА4>, ограничение в виде явки на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства два раза в месяц, <ДАТА5> привлеченный по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает раскаяние <ФИО1>. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного правонарушения (привлечен <ДАТА6> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ). Учитывая смягчающее и отягчающее обстоятельства, суд считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ в максимальных размерах.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО2>

Постановление не вступило в законную силу «_14 » _декабря_2023г.

Подлинный документ хранится в деле

<НОМЕР> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края «_14_» _декабря_2023г. Подпись ______________Цыбенова С.Д