Решение по гражданскому делу
№2-3293/2023-23-1 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 12 декабря 2023 года р.п. Краснообск Новосибирская область Мировой судья 1 судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области Пустовая С.Ю., при секретаре Кузьминой Д.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «СААБ» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами Руководствуясь ст.233-237, ст. 199 ГПК РФ мировой судья
РЕШИЛ :
Исковые требования ООО «СААБ» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2>, в пользу ООО «СААБ» сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.809 ГК РФ за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 13637 рублей 81 копейку, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ за период с <ДАТА4> по <ДАТА6> в размере 6991 рубль 64 копейки, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ за период с <ДАТА7> по <ДАТА5> в размере 8434 рубля 73 копейки, почтовые расходы в размере 88 рублей 20 копейки, а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 1072 рубля 00 копеек, всего взыскать 30224 (тридцать тысяч двести двадцать четыре) рубля 38 копеек. Процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ подлежат взысканию с ФИО1 <ДАТА2>, в пользу ООО «СААБ» с момента фактического исполнения решения суда. Лица, участвующие в деле имеют право подать мировому судье заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья С.Ю.Пустовая