Дело № 5-2044/23 Протокол 35 АВ 603862 от 23.09.2023 УИД 35MS0068-01-2023-006125-32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Вологда 30 октября 2023 года

И.о. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 68 Алексеева Е.И. (<...>, каб. 322), рассмотрев дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении

ФИО1

установил:

23.09.2023 года в 16 час. 10 мин. в нежилом помещении по <АДРЕС> в нарушение требований Постановления Правительства РФ №1505 от 10.12.2018 года ФИО1 осуществила реализацию спиртосодержащей жидкости, а именно <НАИМЕНОВАНИЕ> объемом 99 мл с содержанием спирта 95% об., по цене 50 руб. за 1 бутылку в количестве 1 штуки, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ. ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещалась надлежащим образом, причина неявки неизвестна. Статьей 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении 35 АВ 603862 от 23.09.2023 г., рапортом, протоколом изъятия, актом приема-передачи, справкой и всеми материалами дела в их совокупности. Оснований не доверять данным документам, оформленным в соответствии с законом, у суда не имеется.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, судом не установлено. С учетом обстоятельств дела и данных о личности правонарушителя, имеющихся в административном материале, мировой судья полагает возможным назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей без конфискации предметов административного правонарушения. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 14.2, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по судебному участку № 68 в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Е.И. Алексеева