Дело <НОМЕР> УИД25MS0024-01-2025-002809-81 ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА> <АДРЕС>
Мировой судья Судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1> в порядке исполнения полномочий мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района <АДРЕС> рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении должностного лица: начальника ФКУ УИИ ГУФСИН по ПК <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района ПК, проживающей по адресу <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 253-127, паспорт <НОМЕР> привлекаемой к административной ответственности по ст.15.5 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
Начальник ФКУ УИИ ГУФСИН по ПК <ФИО2> в нарушение п.3 ст. 386 НК РФ не представила своевременно налоговую декларацию по налогу на имущество за 2024г. Срок предоставления декларации не позднее <ДАТА3>, декларация представлена <ДАТА4> Своими действиями <ФИО2> совершила правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2> не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась своевременно и надлежащим образом, причины неявки суду неизвестны, ходатайств об отложении слушания дела в суд не поступало. Дело рассмотрено в ее отсутствие в соответствии с требованиями ст. 25.1 КоАП РФ.
Изучив материалы дела , суд установил, что в действиях <ФИО3>содержатся признаки правонарушения предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ.
Вина <ФИО3> в совершении правонарушения предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ подтверждается материалами дела. В связи с указанным к <ФИО3>надлежит применить меру административного наказания, предусмотренную ст. 15.5 КоАП РФ .
Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, личность правонарушителя, суд полагает необходимым назначить <ФИО3>меру административного наказания в виде предупреждения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ :
<ФИО2> привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> в течение 10 дней.
Мировой судья <ФИО1>