адрес в административно-территориальных границах всего адрес.
адрес, телефон, www.okt.kodms.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Дело № 05- 0029/56/2024
дата адрес
Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего адрес фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ, в отношении
фио, ...паспортные данные, гражданки РФ, паспортные данные......,
УСТАНОВИЛ:
фио совершила заведомо ложный вызов полиции при следующих обстоятельствах.
фио дата, в 10.00 часов, находясь по адресу адрес, в помещении дома № 7, кв. 2 по адрес, адрес, совершила заведомо ложный вызов сотрудников Отд МВД России по адрес, сообщив, о том, что у неё в доме бабушка напилась и не хочет уходить, заранее зная о том, что данного факта не было, то есть фио совершила заведомо ложный вызов.
В судебное заседание фио не явилась, извещена надлежащим образом.
Суд, изучив материалы дела, находит вину фио в заведомо ложном вызове полиции установленной.
Виновность фио подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении № 56 АА 185020/1772 от дата, согласно которому фио дата, в 10.00 часов, находясь по адресу адрес, в помещении дома № 7, кв. 2 по адрес, адрес, совершила заведомо ложный вызов сотрудников Отд МВД России по адрес, сообщив, о том, что у неё в доме бабушка напилась и не хочет уходить, заранее зная о том, что данного факта не было, то есть фио совершила заведомо ложный вызов;
- письменными объяснениями фио от дата, о том, что дата я позвонила в полицию, так как хотела чтобы они проводили домой фио, , и совершила заведомо ложный вызов полиции;
- рапортом сотрудника Отд МВД России по адрес от дата по факту совершения административного правонарушения;.
- карточкой нарушений.
Перечисленные доказательства суд признает относимыми, допустимыми и достоверными, поскольку они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями законодательства. Исследованные доказательства в совокупности полностью подтверждают вину фио в совершении правонарушения.
Действия фио суд квалифицирует по ст. 19.13 КоАП РФ, как заведомо ложный вызов полиции, поскольку она заведомо ложно вызвала полицию, зная о том, что повод для вызова отсутствует.
Оснований для прекращения дела, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ не имеется.
При назначении наказания судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих обстоятельств – признание вины, и отсутствие отягчающих обстоятельств и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
фио признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки на следующие реквизиты:
Получатель штрафа: Комитет по обеспечению деятельности мировых судей адрес ИНН телефон КПП сумма/с 03100643000000015300 УФК по адрес (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей адрес) л/ счет телефон, кор./счет 40102810545370000045 КБК 82011601193010013140 БИК телефон ОКТМО телефон УИН 0347239600675012042319112.
Постановление может быть обжаловано в Сакмарский районный суд адрес в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись фио