Постановление о прекращении производства по делу
14 июля 2023 года г. Тольятти
Мировой судья судебного участка № 99 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Шакирянов Т.В.,
в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-306/2023, предусмотренном ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
Установил:
На рассмотрение к мировому судье поступил протокол об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА3>, составленный УУП ОУУП и ПДН ОП по ПР <НОМЕР> У МВД России по г. Тольятти, в отношении ФИО2, которому вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, а именно: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> года в 16 часов 40 минут по адресу: г. Тольятти, ул. <АДРЕС>, 64В, ФИО2 осуществлял розничную торговлю овощами без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без государственной регистрации в качестве юридического лица.
В судебное заседание ФИО2 не явился, о дате, месте и времени слушания дела извещен надлежащим образом посредством направления судебной повестки заказной почтой.
Ходатайств об отложении рассмотрения дела и возражений по материалу от ФИО2 не поступало. Каких-либо сведений о том, что он не мог участвовать в судебном заседании по состоянию здоровья, мировому судье не представлено. В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, данное дело было рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Исследовав письменные материалы дела, мировой судья полагает, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.
Согласно ч.1 ст.46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления прав на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.
В силу ч.1 ст.1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Согласно ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В силу ст.26.1 КоАП РФ в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Частью 1 статьи 14.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса. Объективная сторона правонарушения по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ выражается в осуществлении предпринимательской деятельности: а) либо без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; б) или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом РФ (абз. 3 п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ). Регистрация вновь созданных организаций или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА5> N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Согласно разъяснениям, данным в п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА6> N 23 "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве", осуществление предпринимательской деятельности без регистрации будет иметь место лишь в тех случаях, когда в едином государственном реестре для юридических лиц и едином государственном реестре для индивидуальных предпринимателей отсутствует запись о создании такого юридического лица или приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо содержится запись о ликвидации юридического лица или прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Из приложенной к протоколу об административном правонарушении выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на <ДАТА7> усматривается, что ФИО2 <ДАТА8> зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя за ОГРНИП <***>, основным видом деятельности ИП ФИО2 является деятельность автомобильного грузового транспорта (код 49.41 по ОКВЭД ОК 029-2014). В данной выписке отсутствуют какие-либо данные, свидетельствующие о прекращении деятельности ФИО3 в качестве индивидуального предпринимателя.
Таким образом, мировым судьей установлено, что ФИО3 по состоянию на <ДАТА3> года, то есть на дату, когда ему вменено совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
Вышеизложенное свидетельствует об отсутствии в действиях ФИО2 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
То обстоятельство, что индивидуальный предприниматель ФИО3 <ДАТА3> года осуществлял розничную торговлю овощами, то есть осуществил вид деятельности, который не входит в указанные в его выписке из ЕГРИП сведения о видах экономической деятельности по ОКВЭД, не свидетельствует о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. Действия же ФИО3 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.25 КоАП РФ, а именно: несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом.
В соответствии со ст. 5 ФЗ <ДАТА5> N 129-ФЗ (ред. от <ДАТА9>) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», если иное не установлено настоящим Федеральным законом, индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.
Судом установлено, что ФИО2 будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не представил в налоговый орган сведения об осуществлении деятельности по розничной торговле, однако данные действия в настоящее время образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.25 КоАП РФ. Дела по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ рассматриваются должностными лицами налоговых органов.
Согласно п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.
При таких обстоятельствах дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении ФИО3 подлежит прекращению на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 24.5, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
Постановил:
Прекратить в отношении ФИО1 производство по делу об административном правонарушении за отсутствием в его действиях состава правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, в <АДРЕС> районный суд г.о. Тольятти через мирового судью.
Мировой судья Т.В. Шакирянов