Дело № 02-4883/59/2023
Решение
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Орск 20 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Октябрьского района г. Орска Оренбургской области О.И. Плужникова, находящийся по адресу: <...>,
при ведении протокола помощником судьи Петровой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению муниципального унитарного предприятия «Орскгортранс» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия и взыскании судебных расходов,
Руководствуясь ч. 1 ст. 98, ст.ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования муниципального унитарного предприятия «Орскгортранс» - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ФИО2) в пользу муниципального унитарного предприятия «Орскгортранс» (ОГРН <***>) сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия от 07.09.2023 года в размере 5 959,98 рублей, почтовые расходы в размере 63 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 400 рублей, а всего 6 422 рублей 98 копеек.
Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Орска через мирового судью в течение месяца со дня его провозглашения, а в случае составления мотивированного решения – в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.
Мировой судья О.И. Плужникова