Дело № 2-5791/2023
УИД 51MS0037-01-2023-007778-02 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) город Заполярный 9 ноября 2023 года
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Печенгского судебного района Мурманской области Матросова О.П., при секретаре Родионовой Е.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Мурманэнергосбыт» к <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 и ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
РЕШИЛ:
Иск Акционерного общества «Мурманэнергосбыт» о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг - удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>., в пользу Акционерного общества «Мурманэнергосбыт» задолженность по оплате коммунальных услуг (отопление и горячее водоснабжение), оказанных в жилом помещении по <АДРЕС> за период с 01.04.2020 по 30.09.2022 в размере 6 295,94 рублей и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 251,84 рублей, итого - 6 547,78 рублей. Взыскать с ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>., в пользу Акционерного общества «Мурманэнергосбыт» задолженность по оплате коммунальных услуг (отопление и горячее водоснабжение), оказанных в жилом помещении по <АДРЕС> за период с 01.04.2020 по 30.09.2022 в размере 6 295,94 рублей и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 251,84 рублей, итого - 6 547,78 рублей. Ответчики вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Печенгский районный суд Мурманской области через мирового судью судебного участка № 1 Печенгского судебного района Мурманской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствие с п.2 ч.4, ч.5 ст.199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае если они присутствовали в судебном заседании, то они могут подать мировому судье судебного участка № 1 Печенгского судебного района Мурманской области заявление о составлении мотивированного решения суда по данному делу в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, не присутствующие в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
Мировой судья: О.П.Матросова