Решение по гражданскому делу
Дело № 2-81/2025/6М
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации
г. Тюмень 06 февраля 2025 года
Мировой судья судебного участка №6 Калининского судебного района г.Тюмени Макарова Т.Г.,
при секретаре Тыжных М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО "ГСК "Югория" к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в порядке регресса,
руководствуясь ст.ст.15, 965, 1064, 1079 ГК РФ, ст.ст.4, 14, 14.1 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст.333.19 Налогового кодекса РФ, ст.ст.12, 39, 50, 56, 67, 98, 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО "ГСК "Югория" к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в порядке регресса удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР>, водительское удостоверение <НОМЕР>) в пользу АО "ГСК "Югория" сумму ущерба в размере 32 500 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 175 руб., всего взыскать 33 675 руб.. В удовлетворении исковых требований к ФИО2, ФИО3 - отказать. Лица, участвующие в деле, их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда в случаи участия их в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании. В случае поступления заявления от лиц, участвующих в деле, их представителей, мировой судья составляет мотивированное решение в течение пяти дней со дня его поступления.
Решение может быть обжаловано в Калининский районный суд г.Тюмени путем подачи жалобы через мирового судью в течение месяца со дня вынесения решения.
Мировой судья Т.Г. Макарова