Решение по административному делу

2025-05-01 02:13:34 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-05-01 02:13:34 ERROR LEVEL 2

On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 18, не работающего, паспорт <НОМЕР>, инвалидности не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в дневное время <ФИО2> находясь в ограде своего дома по месту жительства по адресу: г. <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18, добровольно, без назначения врача употребил наркотическое средство марихуану. Добровольно за медицинской помощью не обращался. Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4> у <ФИО2> установлено состояние опьянения. Действия <ФИО2> квалифицированы по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал полностью, выразил согласие с протоколом об административном правонарушении и изложенными обстоятельствами.

Исследовав письменные материалы дела, выслушав <ФИО2>, мировой судья приходит к следующему:

ч.1 ст.6.9 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 КоАП РФ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, - потребление наркотических средств без назначения врача.

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9. КоАП РФ, помимо его признательных пояснений, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА5>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4>; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому была исследована биологическая жидкость с результатом положительным на марихуану. По результатам химико-токсикологических исследований биологических объектов обнаружен тетрагидроканнабинол. Установлено состояние опьянения.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденному постановлением Правительства РФ от <ДАТА6> <НОМЕР> наркотическое средство «марихуана» подлежит контролю в РФ. Оценив представленные доказательства в совокупности, суд находит доказанным факт совершения <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. При определении вида и размера наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное положение <ФИО2>, его личность, в качестве смягчающих обстоятельств учитывает признание вины, раскаянье в содеянном, обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания, в том числе по состоянию здоровья, судом не установлено.

Медицинских документов о признании <ФИО2> больным наркоманией у суда не имеется, в связи с чем, суд считает необходимым возложить на <ФИО2> обязанность пройти соответствующую диагностику и профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 6.9.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9. КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 05 (пять) суток. Срок наказания исчислять с момента водворения в ИВС.

Возложить на <ФИО2> обязанность в течении 3 дней после вступления настоящего постановления в законную силу явиться к врачу наркологу ГУЗ « <АДРЕС> ЦРБ»( г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 41, тел.8-30-232-5-13-35)для прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и ( или) медицинской и ( или) социальной реабилитации. Об исполнении данной обязанности необходимо сообщить в МО МВД России «<АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.

Мировой судья <ФИО1> Копия верна