Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2195/2025 УИД 50MS0205-01-2025-002668-83
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
рп. Правдинский МО 23 июля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 205 Пушкинского судебного района Московской области Пронин А.Р.,
при помощнике судьи Александровой И.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «АЛДИ-ПластСтрой» к ФИО1 о взыскании задолженности за перемещение и хранение транспортного средства, процентов, расходов по оплате государственной пошлины,
руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Исковые требования ООО «АЛДИ-ПластСтрой» к ФИО1 о взыскании задолженности за перемещение и хранение транспортного средства, процентов, расходов по оплате государственной пошлины удовлетворить.
Взыскать с ФИО1<ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу ООО «АЛДИ-ПластСтрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность за перемещение и хранение задержанного транспортного средства в размере 10 516,31 рублей, из которых: 6 110 рублей - задолженность за перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке, 406,32 рублей - проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за каждый день просрочки за период с 19.12.2024 по 30.04.2025, 4 000 рублей - расходы по оплате государственной пошлине.
Взыскать с ФИО1<ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу ООО «АЛДИ-ПластСтрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в порядке ст. 395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с 01.05.2025 и по день фактического исполнения обязательства, исходя из расчета 0,05% от суммы задолженности 6 110 рублей за каждый день просрочки.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с частями 4, 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Пушкинский городской суд Московской области с подачей апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 205 Пушкинского судебного района Московской области в течение одного месяца.
Мировой судья А.Р. Пронин