ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 16 ноября 2023 года село Красный Яр Самарская область Мировой судья судебного участка № 145 Красноярского судебного района Самарскойобласти <ФИО1>, при помощнике судьи <ФИО2>, рассмотрел в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело № 2-1778/2023 по исковому заявлению Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Красноярский Самарской области к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения,

руководствуясь статьями 167, 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Красноярский Самарской области к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> (<ДАТА2> рождения, СНИЛС <НОМЕР> в пользу Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Красноярский Самарской области (ИНН <НОМЕР>) за период с 01.06.2020 по 31.05.2023 неосновательное обогащение за использование земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 280,11 кв.м по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Бинарадка, ул. <АДРЕС>, д. 126, в размере 10 355 рублей 76 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 555 рублей 79 копеек.

Взыскать с <ФИО3> (<ДАТА2> рождения, СНИЛС <НОМЕР> государственную пошлину в соответствующей бюджет в размере 476 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в Красноярский районный суд Самарской области через мирового судью судебного участка № 145 Красноярского судебного района Самарской области.

Мировой судья <ФИО1>