Дело № 02-1934/3/2023

26MS0117-01-2023-002862-77

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

27 декабря 2023 г. г. Светлоград

Мировой судья судебного участка №3 Петровского района Ставропольского края Ляпун Е.В.,

при секретаре судебного заседания - Безрукавой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества Сбербанк к Д о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст. 194-196, ч. 3 ст.199, 233-235, 237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества Сбербанк к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.

Взыскать с Д., в пользу публичного акционерного общества Сбербанк, задолженность по кредитному договору за период с 13.09.2021 по 15.11.2023 в размере 11 713 (одиннадцать тысяч семьсот тринадцать) рублей 54 копейки, в том числе: просроченные проценты - 2 456 рублей 25 копеек, просроченный основной долг – 9 257 рублей 29 копеек.

Взыскать с Д., в пользу публичного акционерного общества Сбербанк, расходы по уплате государственной пошлины в размере 468 (четыреста шестьдесят восемь) рублей 54 копейки.

Сторонам, не присутствовавшим в судебном заседании, разъясняется, что в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 199 ГПК они имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №3 Петровского района Ставропольского края заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Истцом заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В. Ляпун