Гр. дело № 2-1521/10/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Бугуруслан 28 ноября 2025 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 2 города Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области Коновалова И.В.,

при секретаре Ляпиной Е.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Страховая компания «Астро-Волга» к ФИО1 о взыскании денежных средств,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 235 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление акционерного общества «Страховая компания «Астро-Волга» к ФИО1 о взыскании денежных средств, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серия ***) в пользу акционерного общества «Страховая компания «Астро-Волга» (ИНН <***>) денежные средства в размере 30000 рублей.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серия ***) в пользу акционерного общества «Страховая компания «Астро-Волга» (ИНН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4000 рублей.

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного ч. 2 ст. 237 ГПК РФ срока на его обжалование, если оно не было обжаловано.

В соответствии с частью 4 статьи 199 ГПК РФ, заявление о составлении мотивированного решения мирового судьи может быть подано сторонами в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 2 города Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области заявление об отмене данного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бугурусланский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка № 2 города Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья И.В. Коновалов